В эти выходные, 24 и 25 сентября, на Комсомольской площади Якутска начнет свою работу 23-ая республиканская выставка-ярмарка «Продовольствие-2022». На сегодняшний день заявки на участие в выставке-ярмарке  подали более 70 сельхозпредприятий Якутии.  

Как отметил министр сельского хозяйства республики Александр Атласов, на выставке-ярмарке будут представлены все продовольственные группы товаров, которые производят аграрии республики.

«Ежегодно предприятия пищевой отрасли республики наращивают объемы производства и ассортимент продукции. Гости ярмарки смогут купить продукцию зарекомендовавших себя производителей молочной и мясной продукций, мёда, культуры растениеводства, а также познакомятся с новыми хозяйствами. В этом году в мероприятии принимают участие более 70 сельхозпредприятий – крупные предприятия АПК, сельхозкооперативы республики, также постоянные участники ярмарки — агрошколы и в этом году не остались в стороне. В течение недели принимаем заявки еще от крестьянских фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств»— сообщил Александр Атласов.

Во время ярмарки пожилые и маломобильные якутяне могут обратиться за помощью волонтерам, которые доставят продукты до машины. Волонтеры из числа студентов АГАТУ будут работать на территории Комсомольской площади с 10 часов утра до 18 часов вечера.

Работать ярмарка-выставка будет на протяжении двух дней. Параллельно на площади будут организованы выставки сельскохозяйственного оборудования и племенных животных, концертные программы.

24 сентября на площадке АГАТУ состоится форум товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции республики.

25 сентября на ипподроме состоятся традиционные конные скачки на призы Министерства сельского хозяйства республики.

Организаторы мероприятия – Министерство сельского хозяйства РС(Я) и ФГБОУ ВПО «АГАТУ».

Программа проведения

Республиканской агропромышленной выставки-ярмарки

«Продовольствие-2022» 24-25 сентября 2022 года в г. Якутске

  24 сентября (СУББОТА) 
 КОМСОМОЛЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ 
10:00-18:00Выставка-продажа продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей РС (Я), агропрофилированных школ, сельскохозяйственной техники и племенных животных.
10.30-11.00Концерт творческих объединений студентов АГАТУ: этно-фольклорная труппа «Сандал» и вокальный ансамбль «Нуурал». 
11.00-11.30  Торжественное открытие Республиканской агропромышленной выставки-ярмарки, посвященной 100-летию Якутской АССР и 100-летию Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).
  ФГБОУ ВПО «Арктический ГАТУ» 
14.00-17.00Форум  товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции «О ходе исполнения  нового механизма государственной поддержки АПК Республики Саха (Якутия)».
   25 СЕНТЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
    КОМСОМОЛЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ
10:00-18:00Выставка-продажа продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей РС (Я), сельскохозяйственной техники и племенных животных.
12.00-15.00Подведение итогов и закрытие выставки–ярмарки «Продовольствие-2022». Награждение победителей.
16.00-17.00Концерт  артистов эстрады.
 ИППОДРОМ АГАТУ 
14:00-17:00 Конные скачки на призы Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС(Я) https://minsel.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3328139

От adminNB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *