YAKUTIA.INFO. В Таттинском районе прошел обучающий семинар для сельхозпроизводителей и заинтересованных граждан на тему: «Школа начинающего фермера». Организатором мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства РС(Я).

В ходе семинара участники узнали об основах фермерской деятельности, ознакомились с различными грантами по развитию хозяйства, а также изучили правовое регулирование предоставления земельных участков в собственность и (или) аренду для ведения сельскохозяйственной деятельности.

В качестве приглашенных экспертов выступили представитель Центра «Мой бизнес» в Таттинском районе Снежана Варламова, начальник отдела оказания услуг ГКУ «Центр ресурсного обеспечения АПК» Виктория Федорова, заведующий МФЦПК ГБПОУ РС(Я) «ЯСХТ» Римма Сметанина. Снежана Варламова рассказала участникам о государственных мерах поддержки для сельхозпроизводителей от Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии.

В конце семинара предприниматели задали вопросы, касающиеся порядка получения субсидий и грантов, и поблагодарили экспертов за предоставление актуальной информации.

На сайте: https://yakutia.info/article/206942

От adminNB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *