В целях привлечения внимания общественности к сельскохозяйственной отрасли, раскрытия темы уважения к труду человека, труженикам сельского хозяйства, а также повышения престижа профессий аграрного профиля министерство сельского хозяйства РС(Я) объявляет фотоконкурс, посвященный Году труда в Республике Саха (Якутия) «ЛИЦА ТРУДА».

ОПИСАНИЕ КОНКУРСА

Конкурс проводится в период с 1 мая 2023 года по 1 сентября 2023 года. 

На конкурс принимаются фотографии, соответствующие теме фотоконкурса (люди труда:работники сельскохозяйственной отрасли, труженики села), сделанные исключительно на территории Республики Саха (Якутия). На конкурс принимаются фотографии, созданные самостоятельно участником (автором) конкурса. 

Отправляя работу на конкурс, участник дает свое согласие на передачу и обработку своих персональных данных организаторами конкурса. Участник конкурса подтверждает и гарантирует, что обладает всеми правами на фотоматериалы, присланные на конкурс от его имени, и права третьих лиц не нарушены. В случае предъявления претензий к организаторам конкурса в отношении неправомерного использования фотографий, предоставленных участником для участия в конкурсе, участник самостоятельно несет полную ответственность по указанным претензиям. Участник подтверждает и соглашается, что в момент передачи своей работы для участия в конкурсе он предоставляет все необходимые права на фотографию Министерству сельского хозяйства РС(Я), которое вправе использовать их в коммерческих и некоммерческих целях по своему усмотрению, при этом выплата дополнительных гонораров авторам не подразумевается. В том числе – использование материалов в рекламной и информационной продукции, выставках, рекламе в СМИ, издании книг, каталогов, сборников, публикации в редакционных и печатных и электронных материалах.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

В конкурсе может принять участие любой гражданин, достигший 18 лет. 

На конкурс принимаются фотографии в формате .jpg или .jpeg, размер одного снимка – не менее 2 Мб. Все работы должны сопровождаться описанием-подписью к фотографии: в каком районе сделана фотография, на каком предприятии, чей портрет на изображении. Далее следует указать ФИО автора, номер телефона, электронный адрес, город/муниципальный район.

Каждый участник может отправить на конкурс не более 10 фотографий на электронный адрес minselhoz@sakha.gov.ru с пометкой «На фотоконкурс «Лица труда».

Оценка конкурсных работ осуществляется членами жюри по следующим критериям:

1. Соответствие заявленной темы.

2. Оригинальность сюжета конкурсной работы.

3. Художественное и техническое качество конкурсной работы.

4.Степень эмоционального воздействия.

Также отдельно будут оцениваться фотографии по отраслевой принадлежности: животноводство, растениеводство, оленеводство, рыболовство, пищевая промышленность (по номинациям).

Присланные на конкурс фотографии размещаются в специальном разделе сайта Министерства сельского хозяйства РС (Я) в сети Интернет по адресу: https://minsel.sakha.gov.ru/.

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ

Победителями конкурса объявляются участники конкурса, чьи работы признает экспертное жюри конкурса.

Информация об итогах конкурса будет объявлена на республиканской выставке-ярмарке «Продовольствие-2023» и опубликована на сайте министерства после объявления результатов, не позднее 30 сентября 2023 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАДЕ

Победителями фотоконкурса признаются 4 автора, чьи работы заслужили наибольшее количество голосов членов жюри. Победителям вручаются награды. Размер награды устанавливается в виде одного главного денежного приза за лучший портрет Человека труда в размере 50 000 рублей, а также трех денежных призов в размере 30 000, 20 000 и 10 000 рублей. Также участник конкурса, набравший максимальное количество голосов (лайков) в ходе открытого голосования в социальной сети Вконтакте Министерства сельского хозяйства РС(Я) получит специальный приз министерства. Информация о сроках проведения онлайн-голосования будет размещена позднее.

Желаем всем вдохновения, веры в свои силы и творческих успехов!

На сайте МСХ РС (Я): https://minsel.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3353734

От adminNB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *