Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - whatsapp-image-2021-12-02-at-18.07.25.jpeg

Октемский наслег подал заявку на участие в проекте «1000 дворов на Дальнем Востоке»!

Для реализации проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке» в Якутии из федерального бюджета объем финансирования составит 846 млн рублей. На эти средства планируется благоустроить более 120 дворов в различных муниципальных образованиях. Первый этап сбора заявок для участия в проекте стартовал 22 ноября 2021 года!

Решение о реализации программы «1000 дворов» было принято на VI Восточном экономическом форуме. Данный проект позволит создать новые доступные пространства для отдыха рядом с домом, значительно улучшит качество жизни людей, повысит индекс качества городской среды. 7 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета субъектам Дальневосточного федерального округа на модернизацию дворов. Уже в ноябре 2022 года будут сданы первые дворы, благоустроенные по программе. Средства распределяются с учетом численности постоянно проживающего населения.

В соответствии с положением в конкурсе вправе участвовать муниципальные образования, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения более 1000 человек и имеющие круглогодичные транспортно-логистическую схему.

Дорогие жители, гости Октемского наслега и Хангаласского улуса!

Приглашаем Вас принять участие в народном голосовании и поддержать проект Октемского наслега в отборе проектов «1000 дворов на Дальнем Востоке» — мини парк отдыха «Астропарк «Галактика» — уникального и практически единственного на нашей планете Астропарка.

Наш парк будет располагаться в Октемском наслеге рядом с Малой Академией Наук, где учатся одаренные дети со всей республики, мы хотим построить копию нашей Солнечной Системы, где орбиты планет будут дорожками для бега, досуга и прогулок, где Солнце будет амфитеатром для лекций и исследований.

Все восемь планет будут расположены на своих орбитах и наши дети смогут воочию увидеть нашу Солнечную Систему в одном месте.

Астропарк смогут посещать жители наслега и все гости Хангаласской земли.

Просим стать участниками этого уникального проекта!

📌Необходимо перейти по ссылке:
https://yakutia.click/idea/concept/735/

1) Нажмите на кнопку поддержать ✅
2) Далее пройдите регистрацию:

  • указать телефон;
  • указать код. (СМС код поступит — вводите)

Спасибо 🥳🥳🥳
Активный репост 👏🏼👏🏼👏🏼

От adminNB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *