Анна Тихонова рассказывает об акции

Вчера 9 июня 2022 года мы посетили салон цветов и флористики «Зеленый Рай» в Глухом переулке г. Якутска. Мы встретили директора салона Анну Николаевну Тихонову, которая рассказала нам об акции эко-фермы «Зеленый Рай» по продаже рассады по цене 35 рублей за штуку и про деятельность благотворительного эколого-просветительского проекта «МОЙ ЭКО ПУТЬ», который 9 июня организовал озеленение сквера Тружеников тыла в г. Якутске.

Продавалась рассада цветов и овощей, а также микрозелень — шпинат, горчица, руккола и блазилик.

Анна Тихонова об акции

Агроуроки в сквере Тружеников тыла
от благотворительного проекта «МОЙ ЭКО ПУТЬ»

В нашем городе Якутске, в рамках благотворительного эколого-просветительского проекта «МОЙ ЭКО ПУТЬ», 9 июня было организовано озеленение сквера Тружеников тыла. Как мы знаем, с нынешнего лета сеть салонов «Зеленый рай» запустил благотворительный проект «Мой эко путь». Главной задачей проекта является озеленение и уход за растениями в течение всего летнего периода на добровольной основе ради процветания любимого города, ради содружества и единения всех участников. Вместе с этой доброй акцией в этом же сквере пройдёт просветительская работа по экологии среди молодежи, подростков и всех желающих принять участие.
Сегодня мы заложили первое зёрнышко нашего проекта «Сеем доброе, вечное!». Посадили цветы в рабатки и на самом участке, провели агроурок. Дети с родителями с удовольствием погрузились в этот захватывающий процесс целиком, а затем с воодушевлением и уже со знанием дела — с большим энтузиазмом приняли активное участие в агроуроке. Тема урока: «Знаешь ли ты зелень?». Урок провели в виде вопросов и ответов. Ребята многое узнали о полезных свойствах рукколы, шпината, базилика, горчицы, сельдерея, и тут же могли попробовать их на вкус. Всю эту зелень, богатую необходимыми витаминами для всего организма, вы можете не только попробовать у нас, но и приобрести в сети салонов «Зеленый рай». Чтобы закрепить полученные знания, мы решили раздать детям домашнее задание. На следующей встрече обязательно обсудим вместе эти уроки, привнесём что-то новое и полезное.
Отрадно, что в этом мероприятии участвовали дети из разных улусов. Школьникам из Усть — Алданского, Момского, Эвено-Бытантайского улусов были вручены членские билеты эколого-просветительского проекта «МОЙ ЭКО ПУТЬ». Таким образом, география эколого-просветительского проекта «МОЙ ЭКО ПУТЬ» расширяется и вместе с тем увеличивается число защитников природы и озеленителей окружающей среды. Также, в честь Года Матери, не остались без внимания многодетные семьи нашей Республики — они получили дисконтные карты от салона «Зеленый рай».
Внимание! Проект «МОЙ ЭКО ПУТЬ» объявляет конкурс стихов на экологическую тему. Победителей ждут призы и самое лучшее стихотворение станет гимном экологического проекта «МОЙ ЭКО ПУТЬ»! Так мы внесём свою малую лепту и продолжим наследие нашего великого поэта и писателя, основоположника якутской литературы, общественного деятеля Алексея Елисеевича Кулаковского — первого эколога из народа саха.

#якутск #саха #мойэкопуть #экофермазеленыйрай #салонцветовзеленыйрай #озеленениецентральныйокруг #ландшафтныйдизайнякутск #центральныйокруг #экологиярреспубликисаха #наследиекулаковского

Желаю дальнейших успехов салону и экоферме «Зеленый Рай», дальнейшего развития проекту «Мой эко путь»!

Призываю горожан беречь посадки детей и не только!

От adminNB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *