Интересная статья в «Блоге дачника» с полезной информацией о препаратах для борьбы на сайте магазина «Наша дача»!

«Муравьи одолели, аж кишат!» — пишут наши участники ватсап-группы. Массовое скопление насекомых крайне нежелательно для дачника. Они наносят большой вред растениям. Кроме того, муравьи разводят тлю, которая уничтожает зеленую массу растений.
Предлагаем эффективные средства от муравьев и тли.

ОТ МУРАВЬЕВ

«Великий воин». Гель Великий воин предназначен для борьбы с садовыми и домашними муравьями, а также тараканами. Для уничтожения муравьёв, заползающих на нижние этажи домов и дачных домиков, гель наносят по периметру помещения пунктирной линией: 2 см геля, 6 см необработанной поверхности.
«Муравьин». Приманка в виде гранул. Не нужно ничего разводить или смешивать. Достаточно найти муравейник, раскопать и посыпать туда приманку.
«Муравьед». Рассыпают гранулы в местах скопления муравьев, размещают сухие гранулы на подложках на путях передвижения насекомых.
«Инта-вир». Приманку размещают на подложках на путях передвижения («дорожках») муравьев.
«Гром-2». Микрогранулы посыпают в муравейники и на местах скопления муравьев.
«АнтиМуравей». Равномерно нанести препарат на места обитания, скопления и передвижения муравьев. Муравьи исчезнут в течение 2-х дней.
«Медилис-АнтиМуравей». Гель наносят пунктиром в местах их передвижения («дорожки») с интервалом 4 см между полосками геля.

ОТ ТЛИ

«Актара». Содержимое пакета растворяют в воде, а затем опрыскивают растение или просто поливают почву. Также защищает от белокрылок, трипсов, щитовок, колорадских жуков и тд.
«Биотлин». Рабочий раствор разбавляют в воде и опрыскивают в период вегетации растений. Препарат также используют от белокрылок.
«Искра». Раствор выливают в ведро с водой, перемешивают и опрыскивают растения. Подходит для защиты от трипсов, белокрылок, колорадского жука и его личинок.
«Фитоверм». Содержимое разбавляют в воде, опрыскивают растения. Средство также используют против клещей, трипсов, гусениц.
«Зубр». Содержимое ампулы разбавляют в воде и опрыскивают растение. Также защищает от трипсов, белокрылок, клопов, колорадского жука и т.д.
«Теппеки». Содержимое растворяют в теплой воде и опрыскивают.  
«Кортлис». Раствор разбавляют в воде и опрыскивают растение.

Началось наше короткое северное лето, сегодня 3 июня расцвела черемуха! Желаю успешной борьбы с муравьями и тлей и больших урожаев на ваших дачах и огородах!

От adminNB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *