Одно из главных событий осени — выставка-ярмарка «Продовольствие» в этом году пройдет в рамках целой декады агропромышленного комплекса, которая начнет работу уже с 15 сентября года и продлится до 24 сентября.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства республики Артем Александров, в этом году мероприятие перестраивается в новый формат, чтобы создать максимальные условия для привлечения участников и посетителей.

«Традиционно в сентябре Минсельхоз Якутии проводит республиканскую выставку-ярмарку, которая объединяет всех участников продовольственной отрасли республики – производителей, фермеров и поставщиков со всех улусов, а также республиканские агрошколы. На сегодня организаторы выставки – СХПК «Якутские продукты» активно работают над обновленной концепцией и программой мероприятия, чтобы сделать его еще более интересным. Ярмарка будет работать в течение десяти дней с 10 ч до 19 часов ежедневно на Комсомольской площади, и будет включать мастер-классы, дегустации,  демонстрации новых продуктов, выставочные стенды, концертные программы. В программе также запланированы круглые столы, на которых специалисты и эксперты поделятся своим опытом, а также  лучшие продукты примут участие в конкурсе качества. Завершится ярмарка традиционными конными скачками на ипподроме АГАТУ» — сообщил Артем Александров.

Выставка-ярмарка «Продовольствие» — это крупнейшее мероприятие, посвященное развитию сельского хозяйства и пищевой промышленности в республике.

К участию в ярмарке  приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, в том числе участники  конкурсов «Лучшие товары Якутии», «Вкусы России», «100 лучших товаров России», участники ярмарки-выставки «Продовольствие» разных годов, а также  участники  грантовых конкурсов «Агростартап» и «Семейная ферма».

Участие на выставках – это  прекрасная возможность заявить о себе, изучить спрос и конъюнктуру рынка, пообщаться с другими производителями и расширить рынок сбыта. Не пропустите главную выставку осени!

С положением выставки-ярмарки можно ознакомиться здесь, также прилагается форма заявки на участие. Программа выставки-ярмарки будет опубликована позднее.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС (Я): https://minsel.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3369303

Видео выставки — ярмарки 2022 года! Ролик набрал 9 тысяч просмотров…

От adminNB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *