Сегодня 28 октября 2023 года в г. Якутске открылась ежегодная ярмарка «Рыба Якутии»! В этом году она проходит на территории Малого Базара по адресу: ул. Кирова 12/1.

Вашему вниманию фото и видео ярмарки! Цены реально ниже чем на Крестьянском рынке Видео наружных рядов Крестьянского рынка г. Якутска 27 октября 2023 года!

Видео ярмарки. Уже с улицы Ярославского видны люди, посетившие ярмарку)))

Ряпушка стоит 280 рублей за кг! На Крестьянском рынке и в магазинах она по 350 рублей! Чир от 480 рублей!

На ярмарке можно дегустировать рыбу, и после дегустации строганины мы купили осенних чиров шоковой заморозки из Нижнеколымского улуса.

Встретился с организаторами ярмарки «Рыба Якутии»!

Моменты официального открытия ярмарки «Рыба Якутии».

Открытие вел основатель Малого Базара Дмитрий Громов.

Северный танец от Театра КМНС Республики Саха «Гулун»!

Алгыс от Почетного гражданина Усть-Майского района, Народного певца РС(Я) с памятным серебряным знаком «Олонхосут РС(Я)» , обладателя Гран-при конкурса исполнителей Олонхо среди взрослых на «Ысыах Олонхо-2016» в Верхоянске, Заслуженного артиста РС(Я) Валентина Исакова.

Выступление министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Артема Александрова.

Вид ярмарки сверху. Фото Светланы Гороховой из ватсап.

Ярмарка «Рыба Якутии» — отличная традиция, позволяющая в самом начале зимы закупиться свежей рыбой доставленной из арктических улусов за приемлемые цены! И я очень рад, что ситуация в рыбной отрасли Республики Саха стабилизировалась и наши поставщики могут снабжать тысячами тонн благородной рыбы и родную республику и центральные регионы России!

И в завершение мое краткое видео о ярмарке.

От adminNB

Один комментарий к “Видео ежегодной ярмарки «Рыба Якутии 2023» на Малом Базаре г. Якутска!”
  1. Более 20 тонн рыбы реализовано за два дня ярмарки «Рыба Якутии»

    09:20 30 октября 2023

    На выставке-ярмарке «Рыба Якутии» за два дня рыболовецкие предприятия продали более 20 тонн рыбы. Традиционное мероприятие в минувшие выходные прошло в Якутске на Малом базаре.

    Выставка «Рыба-Якутии», организуемая Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики и Ассоциацией рыболовецких хозяйств республики, прошла уже в 13-й раз, и с каждым годом привлекает всё больше посетителей. В этом году ярмарку посетили более 15 тысяч горожан. Каждый посетитель мероприятия смог не только приобрести экологически чистую продукцию, но и продегустировать свежемороженую рыбу и вкусную уху.

    Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики республики Прокопий Николаев, на ярмарке приняли участие 17 рыболовецких и перерабатывающих предприятий, общин из северных и арктических районов республики, а также 5 пчеловодческих хозяйств и 12 фермерских хозяйств реализовали говядину и жеребятину. За два дня примерная выручка от продажи рыбы составила более 8 млн. рублей.

    Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я)

    https://minsel.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3375630

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *