Репост с сокращениями с сайта 2024 Год Зеленого Дракона.

Увлекаетесь садоводством – в получении высокой урожайности вам поможет таблица посева и посадок разных видов культур, составленная для дачника и огородника по датам, которые рекомендует лунный посевной календарь на 2024 год….

Лунный календарь

В основе всех календарей, используемых садоводами и огородниками, лежит классический лунный календарь, в котором четко выделены фазы Луны и основные периоды: новолуние; растущая Луна; полнолуние; убывающая Луна. Если вы хотите сами составить посевной календарь на 2024 год, основываясь на фазах Луны в том или ином месяце, предлагаем скачать таблицу лунных циклов на все 12 месяцев….

Календарь огородника

Отталкиваясь от того, в какой фазе находится Луна, садоводы и огородники могут планировать определенные виды работ:

Календарь огородника

Отталкиваясь от того, в какой фазе находится Луна, садоводы и огородники могут планировать определенные виды работ:

Знаки Зодиака

Использовать садовый лунный календарь можно также, ориентируясь на знаки Зодиака, указанные для каждого дня.

Наилучшие знаки

Чтобы получить хороший урожай, а растение было крепким и устойчивым к различным заболеваниям, рекомендуется сеять и сажать те дни, когда Луна находится в самых высокопродуктивных знаках: Рак; Скорпион; Телец; Рыбы.

Нейтральные знаки

Если садовод по какой либо причине не может выполнить посадку в наилучшие дни, то можно без опаски работать в огороде, когда Луна находится в нейтральных знаках: Весы; Козерог….

Низкопродуктивные знаки

Растение, высаженное во время господства этих знаков, будет расти не достаточно активно, что в результате может негативно отразиться на урожае. К низкопродуктивным знакам лунного календаря относятся: Близнецы; Дева; Стрелец.

Малопродуктивные знаки

Периоды, в которых Луна располагается в знаках Овна или Льва – нежелательные для посева рассады или высадки молодых растений в открытый грунт, так как процесс роста будет замедлен, а продуктивность на этапе плодоношения окажется в разы ниже, чем при посадке в период продуктивных знаков.

Непродуктивные знаки

Наименее продуктивным знаком Зодиака является Водолей. Сеять что-либо или сажать в такие дни крайне нежелательно. Корневая система не сможет сформироваться достаточно сильной, поэтому растения будут крайне слабыми и уязвимыми для разного рода болезней.

В 2024 году не рекомендовано работать с растениями в такие дни:…

Посевной (посадочный) календарь

Также предлагаем вашему вниманию лунный посевной календарь на 2024 год, в котором указаны оптимальные дни для того, что бы сажать определенные виды растений или сеять семя на рассаду.

Зелень…

Посевной календарь рекомендует высевать в 2024 году лук, укроп, петрушку, пастернак и прочую зелень в такие дни:…

Выбрав благоприятный день по таблице, вы можете посадить зелень даже в холодное время года просто в вазонах, устроив небольшой огород на балконе или в веранде.

Картофель…

Такие культуры, как картофель, батат и топинамбур по лунному календарю в 2024 году можно садить с февраля по июль в такие дни:…

Помидоры, баклажаны, огурцы, капуста

Для посева рассады и высадки молодых помидоров, баклажанов, огурцов и капусты в грунт лунный посевной календарь на 2024 год рекомендует такие дни (таблица приводит даты по всем месяцам года для работ с теплицами и открытым грунтом):

Перец

Если посадить перец в благоприятные дни, которые приведены в таблице с учетом рекомендаций посевного календаря на 2024 год, то рассада получится крепкой, с хорошей корневой системой, что в дальнейшем обеспечит хорошую приживаемость растений после высадки в огород.

Сеять рассаду перца можно с февраля по июнь (соответственно в теплицы или открытый грунт)….

Календарь посадки цветов

Для тех, кто увлекается выращиванием комнатных цветов или хочет заблаговременно подготовить рассаду для украшения сада в теплый период, рекомендуем таблицы подготовительных работ, а также дней посева и ухода за разными видами цветов:

Обратите внимание, что для разных видов цветов определены разные дни посева и посадки:

В уходе за цветами рекомендовано ориентироваться на такие даты проведения работ:

Для внесения удобрений в 2024 году оптимальными считаются такие даты:

Желаю отличного урожая на дачах, садах и огородах в наступающем 2024 году!

От adminNB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *