12 и 13 июля 2023 года в Министерстве сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) (г. Якутск, ул. Курашова, 28, актовый зал) с 09 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин будет работать конкурсная комиссия по определению победителей на предоставление грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на создание и развитие хозяйств в очно-заочном формате (ссылка на ВКС).

Просим заявителей, допущенных к участию в конкурсе список и график  прилагаются) обеспечить личное участие на заседании комиссии по средствам связи указанной выше. Каждому участнику предоставляется для защиты проекта 5-10 минут.

«В результате отбора к защите проектов допущены 103 заявителя из 113. У 10 претендентов, которые не прошли отбор, выявлены несоответствия документов заявленным в конкурсе требованиям. Защита бизнес-проектов представляет из себя ответы на вопросы. Члены комиссии должны убедиться в том, что претендент действительно разбирается в нюансах планируемого агробизнеса, имеет знания и опыт в планируемой деятельности. Если претендент не сможет ответить на вопросы и защитить свой проект, межведомственная конкурсная комиссия может снизить предварительные баллы конкурсантов«- рассказал заместитель руководителя Департамента животноводства, племенного дела, кооперации и фермерства Минсельхоза Айал Тимофеев.

Напомним, в 2023 году на поддержку начинающих фермеров по гранту «Агростартап» предусмотрено 92,2 млн рублей, в том числе 33,3 млн рублей — из федерального бюджета. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС(Я): https://minsel.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3363460

От adminNB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *